Пн-Чт 9-17.00   Пт 9-16
г. Минск, ул. Каменногорская, 47, офис 4
Cовременные системы отопления
О компании Контакты Обзоры Монтаж Задать вопрос
Подбор по параметрам
Производитель
Назначение
Мощность
Площадь обогрева
КПД
Вид топлива
Страна производитель
Длина дров
Время горения
Диаметр дымохода
Объём бункера
Автоматика управления

Пеллетный котел ATMOS D14P

наименование товараналичиецена
Пеллетный котел ATMOS D14PПеллетный котел ATMOS D14P заказ
изучение спроса
Пеллетный котел известной чешской марки ATMOS D 14 P – это современный автоматический котел для пеллет. Диапазон мощности 4-14 кВт. Для удобства эксплуатации пеллетного котла ATMOS D14P производитель предлагает несколько объемов бункеров для пеллет - на 250, 500 и 1000 литров.

Принцип работы котлов для пеллет АTMOS (АТМОС) D 14P во многом схож на отопление газовым котлом или котлом на отработанном масле. Разница заключается лишь в том, что при отоплении пеллетами образуется приблизительно 1-2% золы.

Благодаря конструктивным особенностям котла и запатентованной пелетной горелке автоматические котлы ATMOS на сегодняшний день являются самыми экономичными и эффективными котлами, КПД которых достигает 95% . Экономия расхода пеллет за отопительный сезон составляет в среднем 20-30% относительно других производителей пеллетных котлов.

Гарантия завода - производителя ATMOS 2 года, при обвязке твердотопливного котла ATMOS D14P с аккумулирующей емкостью гарантия 3 года!

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ПЕЛЛЕТНЫХ КОТЛОВ ATMOS D14P

ТЕПЛООБМЕННИК (корпус) котла:

- изготовлен из листовой стали европейского производителя толщиной 6-8 мм. Камера сгорания выложена специальной армированной керамикой, которая защищает котел от прогорания и способствует максимально полной передаче тепла системе отопления. В верхней части котла расположены трубные отверстия со щеточными замедлителями отработанных газов. Т.е., отходящие газы проходят сложный и долгий путь, прежде чем попадут в дымоход. Поэтому температура отходящих газов 127°C.

БУНКЕР ДЛЯ ПЕЛЛЕТ:

Для максимального удобства при монтаже автоматического пеллетного котла ATMOS D 14 P предусмотрена установка горелки с бункером для пеллет слева или справа от котла. Баки для пеллет могут быть объемом 250, 500 и 1000 литров. Если площадь котельной не позволяет разместить бак для пеллет рядом с котлом, его можно установить в соседнем помещении.

Преимущества пеллетных котлов «ATMOS» серии D-P

  • Установка такого оборудования обеспечит дом комфортным и автономным, а самое главное - экономичным отоплением.
  • Котел достаточно просто купить и установить, и вы уже не зависите от мировых цен на газ и электричество.
  • Специальная горелка для пеллет ATMOS A25 позволяет получить коэффициент полезного действия оборудования на уровне 90-95%.
  • Благодаря автоматической подаче топлива из бункера с помощью шнекового транспортера котел может работать на одной загрузке до 14 суток. Очистка от золы требуется не чаще раза в месяц.
  • Поддержание заданной температуры воды или температуры в отапливаемом помещении производится системой автоматического управления процессом горения.
  • Экологическая чистота используемого топлива гарантирует минимальное выделение вредных веществ. Вы не почувствуете неприятного запаха и вам не придется отмываться от пятен солярки или угольной пыли.
  • Все котлы снабжены системой контроля работы основных узлов и автоматическим розжигом пеллет, что обеспечивает абсолютную безопасность их эксплуатации.
  • Охлаждающий контур отопительного прибора для безопасной работы котла и системы отопления.
  • Автоматическое выключение котла после догорания топлива или при отключении электроэнергии и возобновление работы котла без дополнительных настроек после включения электроэнергии.
  • Безопасная и надежная система против возгорания пеллет.
  • При необходимости к котлу на пеллетах ATMOS возможно подключить комбинированный бойлер или косвенного нагрева.
  • Конкурентная и доступная цена на качественный, надежный, экономичный котел.





ПЕЛЛЕТНАЯ ГОРЕЛКА АTMOS А25

Запатентованная автоматическая пеллетная горелка нового поколения с модуляцией мощности, изготовленная из нержавеющей стали 6 мм.

Преимуществом данных горелок является порционная подача необходимого количества пеллет для розжига или поддержания необходимой температуры и автоматический розжиг пеллет при помощи двух спиралей накаливания. Автоматические пеллетные горелки ATMOS A25 работают с максимальным КПД до 95% и минимальным потреблением пеллет, в отличие от целого ряда конкурентных продуктов, особенно котлов с ретортной горелкой, у которых отсутствует зажигающее устройство и которые должны сохранять в камере сгорания слой раскаленного топлива. Ретортные горелки эксплуатируются при низкой мощности, когда температура продуктов сгорания падает ниже 100°C. В результате происходит конденсация дегтя и кислот в камере сгорания, сокращение срока службы котла, большим расходом пеллет, низком качестве сжигания, загрязнении котла и необходимости его более частой чистки.


В отличие от автоматических пеллетных горелок других производителей, в горелке ATMOS нет так называемой футеровки, т.к. в горелке происходи т только розжиг пеллет, а пламя направлено из горелки в топочную камеру. Данная камера выложена армированной керамикой и процесс горения практически полностью происходит в керамической топке, которая катализирует и передает тепло в систему отопления и защищает теплообменник котла от прогорания. Еще одна особенность пеллетных горелок ATMOS – функция самоочистки посредством выдувания пепла встроенным в горелку вентилятором. Такой способ очистки пеллетной горелки наиболее эффективен, надежен и безопасен. Чаша горелки очищается полностью в отличие от горелок с выдвигающимися решетками или ножами для удаления золы. Срок службы пеллетной горелки вследствие этого намного дольше.

Пеллетная горелка ATMOS A25 выполняет порядка 65 функций:

  • самодиагностика с уведомлением об ошибках на дисплее горелке, текущем состоянии горелки;
  • автоматический розжиг;
  • дозирование топлива;
  • функцию автоматической чистки чаши горелки;
  • функцию автоматического тестирования вентилятора горелки, транспортера, спиралей розжига, фотокамеры;
  • функцию автоматического гашения пламени;
  • функцию полного контроля за системой отопления;
  • полная остановка котла в случае возникновения аварийной ситуации и многое другое.
Управление горелкой.

Модуль электронного регулирования управляет работой шнекового транспортера, двумя спиралями розжига и вентилятором горелки. Две спирали предусмотрены для переменного розжига. Это значительно увеличивает срок службы горелки. Защита электронного модуля горелки обеспечена предохранительным термостатом котла, датчиком оборотов вентилятора и фотокамерой для отслеживания пламени.

Питание горелки

230В (V)/50Гц (HZ)
  • Максимальная потребляемая мощность при включении одной спирали – 522 Вт.
  • Средняя потребляемая мощность при эксплуатации в номинальном потреблении тепловой мощности – 42 Вт.
  • Средняя потребляемая мощность при эксплуатации в минимальном потреблении тепловой мощности – 22 Вт.
  • Предусмотрена электрозащита горелки с котлом 6,3 А
  • Уровень акустического давления (шум) 54 дБ
  • Минимальное пониженное давление в камере сгорания котла 2 Па
  • Защита от случайного открытия камеры сгорания котла (дверец)

НАДЕЖНОСТЬ И КОМФОРТ

Пеллетные котлы ATMOS D 14 P продуманы до мелочей – начиная от максимальной защиты закипания котла и автоматической горелки со встроенным вентилятором, заканчивая автоматическим золоудалением. Большое внимание уделено надежности котлов (качество используемых материалов позволяет максимально долго не производить ремонт и техническое обслуживание), безопасности, комфортному отоплению, экономичному использованию топлива и бережному отношению к природе. Все составляющие части пеллетного котла – котел, пеллетная горелка, шнековый транспортер, бункер для пеллет, автоматика управления – разрабатываются специалистами завода и проходят жесткий контроль.
Как работает пеллетный котел ATMOS D 14 P?

В случае, когда горелка получит указания к старту, транспортер засыпает пеллеты в сопло горелки и с помощью спирали накаливания происходит их розжиг. Когда пеллеты достаточно разгорятся, горелка переключится на заданную мощность, на которой останется до тех пор, пока вся система не протопится. Затем горелка отключится и пеллеты, оставшиеся в камере горелки, догорят и сжигание полностью прекратится. Весь цикл повторяется, при этом в горелку подается уже такое количество пеллет, которое необходимо для поддержания температуры в системе отопления или в помещении. Производительность котла и дальнейшая работа горелки управляются с помощью автоматики управления, которая позволяет настроить работу котла к конкретным условиям всей системы. Благодаря цикличной работе горелки, порционной подаче топлива и достаточно высокому КПД 95% экономия расхода пеллет за отопительный сезон составляет 20-30%.

ЧТО ТАКОЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЗОЛОУДАЛЕНИЕ?

В предлагаемых нами пеллетных котлах ATMOS серии D 14 P есть дополнительная опция – автоматическая система золоудаления. Принцип действия автоматической очистки пепла довольно прост. Пепел из топки вычищается винтовым механизмом с интервалом 1-3-12 часов, в зависимости от желаемых настроек. Монтаж и демонтаж емкости для сбора пепла занимает несколько минут. Автоматическая чистка пепла не требует специального обслуживания и делает процесс отопления еще более комфортным.

ПОЧЕМУ ПЕПЕЛЬНЫЙ БОКС НА ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ? – емкости у Атмоса бывают трех видов: 28, 68 и 135 литров - в зависимости от мощности пеллетного котла и пожеланий каждого конкретного заказчика.
Т.е., пеллетный котёл может работать в автоматическом режиме, не требуя постоянного контроля и ухода.


КАК ПРОИСХОДИТ ОЧИСТКА ПЕЛЛЕТНОЙ ГОРЕЛКИ, если использовать некачественные пеллеты?

Пеллетные горелки ATMOS оборудованы вентилятором, мощности которого достаточно для выдувания золы из чаши горелки, если использовать качественные пеллеты с низким содержанием зольности. Если нет возможности топить качественными пеллетами, завод-производитель разработал компрессорную очистку для пеллетных горелок ATMOS A25 и А45.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Технические данныеATMOS D14P
Мощность котлакВт4 - 14
Площадь поверхности нагревам21,7
Предписанная тяга дымовой трубыПа16
Макс. раб. избыточное давление водыкПa250
Вес котлакг231
Диаметр дымоходамм152
Высота котламм1207
Ширина котламм620
Глубина котламм768
КПД котла%90-95
Температура продуктов сгорания при номинальной мощности (пеллеты)°C127
Объем воды в котлел56
Класс котла согласно CSN EN 303-55

Наглядные примеры установки пеллетных котлов




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Каталог пеллетных котлов ATMOS

Паспорт пеллетных котлов ATMOS

Паспорт пеллетная горелка ATMOS A25

ООО "Торговый дом "АТМОС" - официальный дилер и уполномоченный сервисный центр чешского производителя ATMOS в Беларуси.

Звоните, чтобы купить чешский пеллетный котел Атмос с автоматической подачей пеллет и многофункциональной пеллетной горелкой ATMOS A25 в Минске.

+375 29 694 33 98 A1)

+375 29 748 14 84 МТС)



Производитель
Atmos
Мощность
14 кВт
Площадь обогрева
120 м2
КПД
90%
Вид топлива
пеллеты
Страна производитель
Чехия
Диаметр дымохода
152 мм


Если вы хотите купить пеллетный котел atmos d14p , вы можете:

Ещё из раздела Пеллетные котлы автоматические

  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 30 кВт
  • Площадь обогрева: 300 м2
  • КПД: 90.4%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 40 кВт
  • Площадь обогрева: 400 м2
  • КПД: 90.4%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 50 кВт
  • Площадь обогрева: 500 м2
  • КПД: 90.4%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: ZOTA
  • Назначение: Пеллетная горелка
  • Мощность: 25 кВт
  • Страна производитель: Россия
  • Объём бункера: 200 л
в наличии
5 139.68 бел.руб.
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 80 кВт
  • Площадь обогрева: 800 м2
  • КПД: 90.4%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 20 кВт
  • Площадь обогрева: 170 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты, уголь
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 20 кВт
  • Площадь обогрева: 170 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 25 кВт
  • Площадь обогрева: 230 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
в наличии
18 956.10 бел.руб.
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 30 кВт
  • Площадь обогрева: 270 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 35 кВт
  • Площадь обогрева: 330 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, пеллеты
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 25 кВт
  • Площадь обогрева: 230 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, торфобрикет, пеллеты, уголь
нет в наличии
изучение спроса
  • Производитель: Atmos
  • Мощность: 25 кВт
  • Площадь обогрева: 230 м2
  • КПД: 93%
  • Вид топлива: дрова, торфобрикет, пеллеты, уголь
нет в наличии
изучение спроса
Получить консультацию
Понедельник - Четверг 9:00 - 17:00
Пятница 9:00 - 16:00
teplota.by@mail.ru
Адрес
г. Минск, ул. Каменногорская, 47, офис 4
О компании Контакты
Монтаж Способы оплаты Доставка
© 2024 ООО ТеплоСтройИнвест р/с BY47OLMP30120006002870000933 ЦБУ №701 ОАО "БелГазпромБанк" код OLMPBY2X
г. Минск, ул. Романовская Слобода, 5
УНП 691149841 ОКПО 377098015000

Сайт работает на платформе Nestorclub.com